21-22 июня в одном из старейших учебных заведений Парижа - Национальной высшей школе искусств и ремесел (Arts et Metiers ParisTech) прошел 62-ой конгресс Европейской ассоциации по качеству


21-22 июня в одном из старейших учебных заведений Парижа - Национальной высшей школе искусств и ремесел (Arts et Metiers ParisTech), которая занимается подготовкой ведущих мировых инженеров и менеджеров, в том числе в области управления качеством - прошел 62-ой конгресс Европейской ассоциации по качеству.

Конгресс проходил под девизом "Качество - залог конкурентного превосходства Европы и ключевая роль лидера в области качества". В ходе пленарного заседания и параллельных секций представители ведущих мировых компаний делились опытом своих достижений, внедренных улучшений, выполненных преобразований в области качества. Участники представляли не только разные страны, но и разные континенты, в том числе Россия была представлена докладом В. А. Лапидуса, Л. В. Касторской и Г. А. Тюленевой "Менеджмент качества в холдингах - Цели, задачи, элементы и основные механизмы управления". Идеи доклада были высоко оценены ведущими специалистами в области качества и академиками Международной академии по качества (IAQ), обсуждение тезисов доклада продолжилось и на пленарном заседании и получило всеобщее одобрение и поддержку.

В скором времени в Алматы, Казахстан, пройдет очередное международное событие, посвященное менеджменту качества - 16-й конгресс Азиатского общества по качеству (ANQ 2018), в котором также примут участие мировые лидеры данного направления. Центр "Приоритет" представит доклад, раскрывающий новые аспекты в управлении качеством в холдинговых структурах. Приглашаем руководителей предприятий и лидеров в области менеджмента качества принять участие в данном конгрессе!