10 ноября 2021 г. международный форум "Всемирный день качества-2021"

Титульный слайд презентации  Снимок экрана

10 ноября 2021 года генеральный директор ООО "Центр "Приоритет", Лапидус Вадим Аркадьевич, выступил на международном форуме «Всемирный день качества-2021» в рамках сессии «Системы менеджмента».

На сессии были затронуты вопросы взаимосвязи устойчивого развития бизнеса с существующими стандартами по системам менеджмента, изменений стандартов ИСО 9001, 14001, 45001 в ближайшем будущем, реакции ИСО на текущий кризис, а также возможного создания стандартов на гибкие системы менеджмента.

Доклад Вадима Аркадьевича был посвящен тенденциям развития «Качество 4.0». Вадим Аркадьевич рассказал о принципах Качества 4.0, основных рисках, вызовах и возможностях современного развития мировых экономик и особенностях российского бизнеса. В ходе доклада была представлена модель QTI (индекс качества и доверия), организационная структура системы менеджмента эффективности как будущее поколение СМК, структура показателей системы менеджмента эффективности.

Вот как отреагировал на выступление Широбоков Юрий Анатольевич, Ведущий эксперт Конкурса Премий Правительства РФ в обрасти качества» г. Санкт-Петербург: «Вообще, в вопросах качества действительно не хватает живости, картинок, образов, из-за чего качество продолжает оставаться в гуглофицированных гаджетами и виндофицированных компьютерами умах специалистов тупиковой глухой тропинкой, незаметно для непосвященных людей отходящей от широкой столбовой дороги бизнеса, прибыли, конкуренции, продаж, продвижения и прочего. Эту "дорогу бизнеса" они ошибочно считают главной, а на самом деле она есть лишь маленькое дополнение к широченной и при этом совсем невидимой по-настоящему непосвященным людям магистрали качества, по которой по всей ее ширине, насколько позволяет видеть видящий взгляд, несутся вскачь денежные знаки и виртуальные деньги из карманов потребителей на банковские и иные счета умных производителей. Вот такой образ Вы мне навеяли своим выступлением!»

Выражаем благодарность организаторам международного форума, а также всем участникам и слушателям за интересные вопросы и активное обсуждение!