Семинар по стандарту IRIS на AnsaldoBreda (Италия)
13-17 сентября 2010 года прошел выездной семинар «Внедрение стандарта IRIS на предприятиях железнодорожного машиностроения», который был организован НП ОПЖТ (ООО «Бюро по качеству «Технотест») и предприятием, выпускающим подвижной состав AnsaldoBreda (г. Пистола, Италия).
Участники семинара: российская делегация, руководство и специалисты AnsaldoBreda, г-н. Кауфман (генеральный менеджер группы IRIS), г-жа Бианчи (аудитор IRIS органа по сертификации RINA). 
От ЗАО«Центр «Приоритет» в семинаре приняла участие главный специалист Е.Г. Воинова.






В программу семинара были включены такие вопросы, как: 
  • посещение ведущего предприятия Европы по производству высокоскоростных грузовых и пассажирских поездов, система менеджмента бизнеса которого сертифицирована на соответствие требованиям IRIS;
  • знакомство с практикой внедрения IRIS (программа внедрения, практические шаги по созданию системы, описание процессов менеджмента: проектирование и разработка, менеджмент проектов, менеджмент цепи поставок; менеджмент изменении; менеджмент конфигураций, RAMS и др.);
  • знакомство с ключевыми областями IRIS и последними новостями группы IRIS;
  • знакомство с практикой сертификации по IRIS на AnsaldoBreda и рекомендациями по преодолению «узких» мест» при подготовке к сертификации. 
Центр «Приоритет» выражает искреннюю благодарность организаторам данного семинара.
Свидетельство участника